Ирина Аралова

хотим купить земельный уч. , построить дом и прописаться, разрешают земли поселений под личное пользование это сделать?

чем отличается ЛПХ (личное подсобное хозяйство) от ЛП (личное пользование) . В свидетельстве прописано: земли населенных пунктов под личное пользование. С ЛПХ сталкивались а с ЛП нет, вот и смущает эта фраза.

Сергей Горохов

Покупайте земельный участок в границах населённого пункта с видом разрешённого использования под ИЖС или ЛПХ, получайте разрешение на строительство, стройтесь, сдавайте дом в эксплуатацию, регистрируйте на жилой дом ваше право собственности и регистрируйтесь в нём по месту жительства !

Саня Колесников

скорее всего у вас ЛПХ. в деревнях нет ижс.