Мария Евстафиади

подскажите сосед в огороде развел пасеку 13 улей, которые покусали всех в округе, какие меры можно предпринять

Дмитрий Шалгачёв

Прочитайте Правила.. .
Ветеринарно-санитарные правила содержания пчел
Процитирую: «Пункт 1.2.: Территорию пасеки огораживают, обсаживают плодовыми деревьями и ягодными кустарниками, а площади, не занятые зданиями и дорогами, ежегодно перепахивают и засевают медоносами. На одной пасеке (точке) должно быть не более 150 пчелиных семей. Расстояние между ульями должно быть не менее 3-3,5 м, а между рядами ульев – не менее 10 м. На пасеках перед летками ульев на полметра вперед удаляется дерн и площадки засыпаются песком. Территория пасеки должна быть выровнена, очищена от посторонних предметов. Траву на территории пасеки периодически подкашивают и убирают; трупы пчел и мусор, обнаруженные на предлетковых площадках, собирают и сжигают…».

Инга Левицкая

Ему нужно огородить праусадебный участок плотным забором высотой не ниже 2-х метров. Пчелы высоко не летают.

Снежана Красноярова

лучше одевать шапку они в волосы лезут и он зря это сделал так нельзя или чтобы они вылетали от одной стороны его участка и на его же территории и на курс ложились иначе никак дымом их не испугаеш просто начнут заниматься подготовкой к пожару и еще пчел нельзя обижать у нас дядя вова украл мед с домиков и никто не знал потом бабуля сказал чтобы тому кто это сделал руки оторвало и он на работе потерял почти все пальцы как счас помню как он тремя пальцами ловко картошку чистил я тогда маленький был

Бахтиёр Бакоев

Когда ветер будет в его сторону - жечь что-то дымно-едучее. И почаще. Пусть пчелки покайфуют.

Mike

Лучше сжечь улья нафиг. И соседа тоже сжечь для верности.

Евгений Слащилин

нет такого закона.... вы тока можите потравить пчёл как насекомых... я тоже сталкивался...

Анна Тихомирова

Расставьте блюдца с сахарным сиропом и ядом от насекомых