Владимир

не тянет, пробивает, если резко нажать газ на холостых оборотах, глохнет

Автомобиль иж ода, двигатель ваз! Все началось с того что поменял трамблер. Поездил с новым около двух недель, пробило крышку. После замены крышки, машина ехала рывками под нагрузку. Отрегулировал зажигание, рывков не стало, но если на холостых, или на ходу при оборотах менее 1500 резко утопить газ до предела - начинает глохнуть. Так же изменился звук выхлопа. И еще, при сдергивании проводов со свечей, иногда бьет током. Заменил провода, а все равно бьет. Свечи тоже новые! менял два раза.
Что делать, с чего начать?

Степанов

А до замены трамблёра нормально работала?

Александр

скорее всего немнго ошибся с углом опережения зажигания-стоит позже чем нужно.. а провода и будут пробивать всегда туда, где меньшее сопротивление.. .
мой тебе совет-если уж менял трамблер, то брал бы с безконтактной системой.. чуть дороже, но надежно

Denis

что то не так с вакуумным регулятором, может шланг не нацепил а может просто шланг старый и треснул когда начал его трогать. замени шланг для начала.

Антон

Попробуй отключить трубку вакуумного регулятора опережения зажигания. Похоже что зажигание слишком раннее, проверь стробоскопом характеристику трамблера. Попробуй при работающем двигателе создать в шланге вакуумного регулятора разрежение, как будет работать двигатель?

Алексей

Да слишком поздновато. А бьёт, так оно в любом авто будет бить.