Саша

А Вы можете видеть стереопары (3D), как эта, без 3D-очков?

Если да, то какой метод для просмотра Вы используете: скрещивание (правый глаз на левое изображение, левый - на правое) или же параллельный (правый глаз - на правое, левый - на левое) ? Или можете оба? Увеличить

Алексей Миняев

Я свожу глаза на нос и медленноих развожу.

Ситдекова Валерия

Легко. Сводите глаза к носу. А Занимательную физику читал лет 50 назад.)

Сергей Горохов

Никогда раньше не получалось смотреть такие картинки. А сейчас попробовал и за минуту получилось. Не знаю как, просто добиваюсь сдвигания картинки а дальше фокусирую взгляд ближе-дальше.

Сфотографировал сейчас себя со стороны, нет, глаза не сведены к носу! 😉
И смотрят прямо! 😉