В.
Вячеслав .

у 3-недельных котят шелушится и облазит кожа на животе и лапках. что делать?

чуть больше трех недель назад подобрали выброшенных на помойку новорожденных котят. стали выхаживать. кормим детской молочной смесью. до недавнего времени всё было нормально, но вот уже несколько дней у них шелушится и облазит кожа на животиках и лапках. может ли это быть от воды, ведь их приходится постоянно подмывать, всё таки их же кошка должна была бы вылизывать, а вода им наверное вредит так часто. стали мазать детским кремом и маслом джонсонс, вроде получше, но всё равно не проходит. может кто сталкивался с подобным? посоветуйте.

Maral

Здравствуйте, от воды этого быть не может, а вот от смеси вероятно. Кормите просто молочком, вареным яичком, а лучше манной кашей, это действительно лучшая еда. Если вы решили, что у них этот возраст, то он уже начинают кушать самостоятельно, можно добавить фарш из вареного, куриного мяса. никаких инфекций у котят в этом возрасте быть не может. Выздоравливайте)))

Ел
Елена

это от питания может быть (с детскими смесями надо быть поосторожнее) , от воды такого не будет (зеленкой мазать нельзя и йодом тоже нельзя и жиром тоже мазать нельзя будет хуже) ветеринара вызывайте потомучто не видя ничего сказать невозможно
уход и кормление за новорожденным котенком
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php тут же и про котят есть посмотрите в меню сайта

Dashdizzles

от воды, или диатез от молочн. смеси.
смазывайте жиром.