Ан
Анастасия

Какие растения любят удобрение золой?

Есть много золы от сухих веток, травы, дерева.
Под какие растения можно внести золу сейчас?

Сергей Платонов

от сжигания сухих веток толк не большой, самое полезное это древесная зола она содержит Около 14% калия, и 40% кальция есть еще фосфор, железо, сера, магний, бор, маргаец, цинк молибден. Самая лучшая от сжигания березы, тополя. дуба, подсолнечника, картофельной ботвы, крапивы и вообще молодых ветвей скелетных с листьями, а вот эти микроэлементы полезны практически всем растениям

Геннадий Буруян

Все растения любят золу. Основная составляющая в ней- калий. Вношу золу при посадке картошки, томатов, перцев, огурцов и т. п.

Евгения Горлова

(огурец, кабачок, тыква, томаты, картофель)

Антон Кузнецов

Олег, привет! Выше очень хорошо написали, что содержит зола и о том, что её любят почти все растения (или все) .
Добавлю только, одно. Мне кажется зола - это удобрение не для весны. Так как сейчас растения нуждаются в азоте.
А позже, во время цветения, образования плодов - самое то. Я золой подкармливал ближе к лету.
Хранить золу нужно в сухом месте.

Мария Писарева

И сливе вашей полезно будет--и весной и когда угодно.. Виноград еще очень хорошо относится к золе. А вот что до колоритной такой фразы.. что \\ от сжигания сухих веток толк не большой \\..как выразилися некоторые пользователи--хочу заметить ..что разница между сухой веткой и НЕ сухой лишь в присутствии воды. Как либо на содержание того.. чем и ценится зола.. это никак не отражается.

Игорь Пягай

делаеш ямки по кругу засыпаеш золой и поливаеш, а потом все это спокойно закапываеш и все удобрение в почве !!

Ник Клим

капуста, томаты, перец - обжоры калия

Влад Цишковский

все луки, капуста, паслёновая группа...

Гульчачак

Почти все!!! Из цветов очень любят астры золу

Яна Минакова

чёрная смородина не выносит кислой почвы, а зола снижает кислотность

Маруся

Под пионы, лук, картошку, морковку. да вообще подо все.

Анна Семенчук

Как правило от сжигания молодых веток. Зола более ценнее, чем от старых деревьев.
Под свеклу.
Кабачки хорошо отзываются.
Можно под кусты бросить плодовые немного. Калий отвечает за равномерное поспевание ягод.
Все корнеплоды калилюбивые. Значит зола им подойдет хорошо.
Зелень можно золой. Вырастет высокопитательная по составу
Под бобы горох тоже можно.