В2
Волчара 2010

Как различаются кошачьи мерки лет и человечьи. И если можно пример приведите:)

И если моему котику 1 год

Макс Хомяк

Одномесячного котенка можно приравнять по развитию к полугодовалому малышу. В два месяца, его возраст равен одному человеческому году, в 6 месяцев — десяти годам.
А далее уже прослеживается такое соответстиве:
1 год кошке — 15 лет человеку
2 года кошке — 24 года человеку
3 года кошке — 28 лет человеку
4 года кошке — 32 года человеку
5 лет кошке — 36 лет человеку
6 лет кошке — 40 лет человеку
7 лет кошке — 44 года человеку
8 лет кошке — 48 лет человеку
9 лет кошке — 52 года человеку
10 лет кошке — 56 лет человеку
11 лет кошке — 60 лет человеку
12 лет кошке — 64 года человеку
До 12 лет схема подсчета соотношения возраста кошки и человека в разных источниках одинакова. После 12 летнего возраста кошки, мнения о соотношении ее возраста с человеческим с незначительной разницей расходятся. Есть три варианта:
1) с 13 лет и далее каждый год жизни кошки равен 4 годам жизни человека
2) с 13 лет и далее каждый год жизни кошки равен 3 годам жизни человека
3) с 13 лет до 16 лет каждый год жизни кошки равен 4 годам жизни человека, а с 16 лет — 3 годам жизни человека.

Ba
Bad

1 год человека = 3 года кошки, например 4 года = 12 лет

Алена Еськова

1 год человека = 3 года кошачьей жизни

Юля Климова

Возраст кошкиВозраст человека
1 год15 лет
2 года24 года
3 года28 лет
4 года32 года
5 лет36 лет
6 лет40 лет
7 лет44 года
8 лет48 лет
9 лет52 года
10 лет56 лет
11 лет60 лет
12 лет64 года
13 лет68 лет
14 лет72 года
15 лет76 лет
16 лет80 лет

Салават Буляков

средняя продолжительностькошки 13 лет, человека - 65. Значит один человеческийгодукошки в среденем 4-5 лет

Nastyonka Danilova

Мне знакомый ветеринар сказал, что 1 год это 1 год, а вот 12 лет это больше половины жизни