Людмила Абазина

Какое название получило нечто, возникшее вне природных процессов, созданное человеком, обществом, - продукт культуры

А) архаизм; Б) артефакт; В) архе; Г) архетип; Д) архат.

Никита Илюшенко

Артефакт (лат. arte factum — искусственно сделанное) — любой искусственно созданный объект, имеющий как определённые физические характеристики, так и знаковое или символическое содержание. Это образование, не свойственное объекту в нормальном для него состоянии и возникающее обычно в ходе его исследования.

Артефактами культуры могут быть названы: предметы и вещи, техника и орудия труда, одежда и хозяйственная утварь, жилище и дороги, созданные людьми.