Amante De La Muerte

По правилам я поступил правильно?

1)Деревня, дорога - по одной полосе в каждую сторону движения. Остановился автобус, на посадку людей, знаков "автобусная остановка" и других нет. Сплошная разметка, 20 машин поехало, а мы с семьей включили аварийку, ждали пока тронется автобус.

Женя Белякова

Всё правильно. Остановившийся на остановке автобус не является препятствием.
Значит если нет возможности опередить, стоять и ждать, пока поедет.
Остальным грозило лишение прав.

Варвара Дьяченко

надо было выйти, сесть в автобус....

L@dy Uncert@inty

ты поступил как лох) неодин б мент за объезд автобуса и суд права неотобрал) а вот ты создал пробку и потрепал нервы)

Иван

Аварийку не надо включать в этом случае, это не вынужденная остановка, а прекращение движения с целью соблюдения ПДД.

Алёна Кузнецова

Правильно. Автобус при высадке-посадке пассажиров является подвижным препятствием и объезд его по встречке через сплошную является серьезным нарушением.

Виктория Авдонина.

Правильно, только не аварийку надо было включать, а левый поворотник...

Марина Музыка

Нет не правильно. Левый поворот и вперёд.

Владимир Взоров

правильно. сзади мог участковый ехать и составить протокол.

Станислав Романов

Правильно. так как там сплошная. аварийку включать не надо было .