Оксана Тосун

как поступить, как быть и что делать .по правилам по закону и без него

Люди добрые помогите просто нет больше ни каких сил Живу с гражданской женой уже 8 лет у нас есть ребёнок не от меня но воспитываю его с 1-го, 2 -х лет . Жена очень сильно дружит с напитками по крепче, врёт, убегает из дома . Тут у неё нашлось новшество так как я ранее был судим она перед тем как прийти домой заходит в милицию и пишет заявление что я её избиваю . Сначала полиция реагировала на данный момент игнорирует . За дочкой не следит, но когда я за дочерью слежу в плане играю, гуляю, стираю меня называет педофилом хоть малейшего повода я ей не давал... Ещё тёща тоже не пьющая привезла ребёнка домой из деревни . Понять бы им что ребёнок не сидит на месте если ещё есть велосипед . Сказали что я избил . у них наверно мозги от спирта высохли Удочерять мне не дают боятся то что по законам начну действовать . Что делать и как быть не знаю если уйти дочку жалко лешат материнства итог дет дом да и привязался к ней с 2004 года. Вот сижу и думаю что делать вчера задал этот же вопрос не удовлетворило по больше бы ответов за раннее благодарен ...

Павел Быков

Инспектор по делам несовершеннолетних Вам в помощь. Заявление, что мать не занимается ребенком, постоянно выпивает, не ночует дома. Начнутся проверки по месту работу, опрос соседей как свидетелей и т. д. Если подтвердится все выше написанное Вами, опеку над ребенком передадут либо бабушке, либо детский дом.
Пока Вы не состоите в официальном браке с этой женщиной и ребенок вами не удочерен, Вам вряд ее ли отдадут.

Оксана Ивасюк-Наумова

Иди к инспектору по делам несовершеннолетних, посоветуйся с ним.

Айгуль Куангалиева

если уверенны что вам дадут опекунство не щитая вашу судимость, то записывайте вашу жену на скрытые камеры и разговоры ваши телефонные, когда она бухая, когда ребёнка обижает, запишите ваш разговор с ребёнком если девочка скажет меня мама обижает я хочу что бы ты меня воспитывал. и смело подавайте в суд когда достаточно улик соберёте! если уверены что девочка с вами остаться решит. а если нет, вас жена выгонит и запретит общаться с ребёнком.

Андрей

По нашим законам, удочерить вы и не сможете, пока на этой красавице не распишетесь и 2 года с ней не проживете. Что я лично и советую сделать.