Сл
Слава

Правильно ли поступила мама? И что мне теперь делать?

Мама отобрала компьютер, потому что типа я плохо учился и комп мешал мне. Сказала, что отдала соседям на хранение
Да, это отчасти так, но также она и помешала мне хорошо учиться (

С помощью компьютера можно найти много нужной информации по учебе, а также распечатать различные доклады, рефераты.

В итоге она меня этого лишила больше чем на месяц.

Я подтянул учебу, сдал все зачеты и меня допустили к дальнейшему обучению (нет хвостов, то есть пересдач)

Сейчас попросил маму вернуть комп, теперь у нее причина, что у меня режим не тот. Типа я должен ложиться в 23-24 и обязательно спать. Я не часто так делаю (не люблю так рано засыпать)

П. С. такая привычка (менять свои показания (то есть причины) ) проявляется у нее постоянно.

Взял у нее телефон, чтобы показать, что она меня лишила многих возможностей. Хотел, чтобы она поняла, как ей придется ужиматься без связи (да, я нехорошо поступил, но я поступил также, как и она, точь в точь)

В итоге она заметила это и закатила скандал. Полезла в драку (надо же телефон из моего кармана взять)

А компьютер, она говорит, что отдала.

В итоге остался без компьютера и с потрепанными нервами.

Что делать?

Татьяна

Очевидно, это единственное радикальное решение мамы,
которое могло заставить Вас осознать, что нужно учиться.
Теперь этим же методом есть желание наладить и режим.

Поступок с телефоном опрометчив.
Воспитывала мама Вас, а не Вы её должны.

Терпеливо ждать.

Михаил Кирсанов

мама, как и все родители сейчас, воспитывать не умеет.
думает поможет что-то отобрать. все, это все воспитание.

Людмила Фёдорова

военное училище по тебе плачет, слава богу у меня не такие дети

Кристина (Горохова)

С помощью библиотеки тоже можно найти много нужной информации. Слушай маму и не бузи. Вырастешь еще насидишься за компом, так что надоест

Юлия Эркенова

Уживаться с мамой, пока ещё не самостоятелен. Обдумывать и находить аргументы, способные её убедить.

Екатерина Афанасьева

Я ничего криминального не увидела. Сама еще в институте учусь и ты не поверишь, информацию в интернете не искала)) ) Сидела в библиотеках, что бы в нете на ерунду не отвлекаться. А маму воспитывать не надо. Надо помнить, кто всегда был с тобой рядом, когда ты болел и ходить еще не умел. Компьютер от тебя не убежит, надо о будущем думать, а не о всякой ерунде

Геннадий Артёмов

наберись терпения и жди. отдаст .

Александр Питч

Мама поступила как мама. А ты не имеел прав отбирать вещи у взрослого человека. Мама выросла и воспитывать ее не надо. И запомни это на всю жизнь, что твоя мама, это единственный человек, которого волнуют твои оценки в школе и соответственно, твое будущее.