Воспитание детей

Правильно ли поступила мама?

Мелкая дочь украла зачем то на чужом огороде картошку (ребенок не голодает, фиг его знает зачем так сделал), мама взяла дочь за руку и они пошли сажать картоху обратно и извинятся перед соседкой....дочь конечно билась в истерике, потому что стыдно и идти к соседке не хочется....но потом ребенок вырос и никогда в жизни ничего чужого не брал....
мама молодец, урок навсю жизнь
Akkuatova Official
Лучший ответ
Побольше бы таких мудрых родителей!
Правильно.
Лена Шоль
И мне по душе. Ребёнок получил урок на всю жизнь.
Лида Заика
Мама - молодец!!!
Suzanna Sushih
Рассказ Носова Огурцы, про тоже..
Гузель Мазитова видимо мама как раз по методике Носова действовала)
ну и что? истерика? обычное дело, если растить ребенка в тепличных условиях и обходить острые углы истерик и всяких там обид, чему он научится? моя в истерике каталась по супермаркетам у касс, где вся дребедень продается.. . я ее все равно таскала туда и ничего не покупала! что ж нам теперь вообще детей жизни не учить? правильно сделала, хорошая мама.:)
Правильно, наверно.. . Мы так в детстве забрались на колхозное поле, а его старик с берданкой охранял. Мог и солью в пятую точку выстрелить. У меня с тех пор лазить по чужим огородам охота отпала...
Lilia Wolter
Нормально)))
правильно.. . у меня как-то брат выбросил муссор к соседям через забор.. . убирал потом.. . урок на всю жизнь
Я каждого свои методы...
Жестко, но правильно. Ребенок зает теперь, что за свои поступки нужно отвечать - всегда))))))))
Правильно ;о)
Юлия ))))
и психика у ребенка подорванная, надо впервости хотя бы поговорить нормально, без крика, а уж потом брать за руку..
Гузель Мазитова а на нее никто не кричал, просто мама сказала сейчас мы пойдем возвращать обратно то что ты украла....
moya babyshka chto to podobnoe zdelala moej mame kogda ta v svoe vremya ykrala chto to v chyjom sady- yabloki chto li.
Правильно, конечно, НО ЖЕСТКО
Любовь Шкляр
это точно.... у нас в офисе снимала помещение одна компания по продаже мобильных и конечно-же симок.... это было году в 2003...у них была акция покупаешь одну симку, вторую давали в подарок с 5$ на счету.... а т. к. мой сын очень общительный мальчик и девченки из МобилСТ в нем души не чаяли, они ему периодически лишние подарочные симки дарили.... Мой возмнил, что он "Царь и Бог"....ну и без спросу прихватил пару пакетов с собой.... а дома мне признался.... на следующий день (я могла бы их подложить не заметно назад) взяла сына за руку и пошли вместе с ним к директору МобилСТ... сынишке было очень стыдно и страшно, но он сам их вернул... зато теперь я уверена, что больше такого не повториться... это был УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ ...а было ему 7 лет тогда....
Лучше пусть девочка эта покраснеет один раз в детстве и не возьмёт чужого больше, чем потом выростет и креснеть за неё прийдется всей семье!
Правильно, стыд самое то!
Lina Ponomarenko
Я бы разобралась дома, без "выноса мусора". Осуждаю показуху, тем более такого рода.
Aiza Aiza
Ага! Так можно и загнобить, нельзя ребенка при людях стыдить, совсем самоуверенность потеряет! Можно и по-другому объяснить, не так все и запущено!!!
Такое нужно пресекать сразу, чтоб с детства ребенок чувствовал тяжесть наказания.
Мама моя так же делала, я считаю хорошая методика))))))))
Елена Яштаева
Елена Яштаева Да, согласна с YULA VESNA , сначало нужно спокойно объяснить ребенку, что воровать плохо,что типа хозяин картошки сейчас плачет и ищет ее)))))))))), что нужно ему вернуть и т.п.
Жестко, но я скорее ЗА чем ПРОТИВ
Практически правильно, с одной поправкой. Сначала нужно с ребенком поговорить о плохом поступке и только когда он поймет, что сделал некрасиво и согласится извиниться, тогда можно идти "сдаваться",а силой тащить.... по-моему бесполезно, потому что БОЯТЬСЯ воровать и ПОНИМАТЬ, что нельзя воровать-это две большие разницы.
конечно правильно!!!
умница мама
Может ребенок с благими ...:) ,хотела помочь урожай собрать!? А она его так жестоко.: ((
Гузель Мазитова дочь именно украла картоху эту..и принесла трофеи домой)
не стоило ребёнка до истерики доводить... если бы со мной такое было, то у нас с мамой начался бы скандал.. . и всё такое. . конешно это правильно, что надо учить детей, но не так же жестоко.. а вот если, когда ребёнок вырастит он всю злость будем на пожалую мать срывать..?? глупо будет