Воспитание детей

Как правильно должна поступить любящая мама, если ее детка любит лепить из пластилина, и на линолеуме его много остается

На полу. Столик для лепки есть и доска тоже.
6,5 лет девочке.
Наташа! Купи лёгкий пластилин.
Это реально выход и никаких проблем.
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
А бумагу подстелить?
Привлечь к уборке девочку, чтобы потом думала где лучше лепить чтобы легче было убираться
Julia Shalaeva
купите кусок линолеума пожестче, пусть лепит на здоровье на полу. НО с него тоже надо соскребать пластилин - научите ее этому, сначала делайте это вместе
в 6,5 лет уже давно пора приучить ребёнка к аккуратности, особенно девочку. И после занятий с пластилином тщательно убирать его с пола. Линолему, думаю, это вполне выдержит. или клеёнку стелить.
Вот поэтому я перестала покупать пластилин домой... все методы привлечения к уборке как-то особо не подействовали...
Михина Лариса
почему ваша детка в таком возрасте не понимает, что нельзя лепить на полу.
Хеленка Еленка
положь клиенку, сложно что ли?
похвалить за творчество
напомнить о правилах лепки - на столе, на клеенке
предложить отмыть пол совместными усилиями
У меня в ходу при уборке - пластиковый нож из этого же набора пластилина. Сначала скоблю, потом мою.
купить кусок линолеума, примерно метр на метр, и пусть лепит.
Анна Данилина
Купить глину)
Сания Жусупова
купите, который водой смывается.
Катя Котова
Купите плэй ду или подобный. Он засыхает, поэтому сметете с пола и все.
Аня Токарева
Выдать деточке тряпочку и тазичек с моющим средствочком - пусть оттирает. А если откажется - по любимой жопочке ремешочком...
В таком возрасте она уже должна знать, что если лепит на полу, будет сама отмывать.
Зоя Трубанчук
приучить ребеночка к порядку и чистоте
Полепите немного раз с ребёнком вместе на удобном месте, где это мешать не будет, ну а если не поможет мотивируйте его что бы убирал за собой