Воспитание детей

со скольки лет малыши ваши пластилин лепили??? не ели,не лизали,а по-настоящему лепили из пластилина

Первый раз из пластилина лепили в 1г4м. Размазывали по картону и наклеивали на него крупу. Сынке оооочень понравилось. А вообще если пластилин тащит в рот попробуйте соленое тесто, его точно есть не будет. Из теста тоже с удовольствием лепим. Рецепт соленого теста: 1 стакан муки, 4 ст. л. соли и вода. Замешиваем тесто. А если довавить пищевые красители, получится экологически чистый "пластилин".Попробуйте, успехов вам.
Марина Маринина
Лучший ответ
Нам пять, если дам ему. . будет его лепить на машины )
Борисова Мария
уменя в 2и 2 пошла в ясли-там они из детского пластилина лепили
Лариса Хачко
по программе дошкольного воспитания с 2.5,с полутора-соленое тесто
С двух лет уже точно не ел, а лепил.
Со скольки не помню, но в два точно лепил. А есть никогда не ел
Тамара .
Мама где то в год моему сыну дала пластилин. Он не ел, но лепкой это сложно назвать, размазывал по палитре.
моим 1.8 я еще не осмеливалась купить, хотя сегодня в детском магазине такие наборы видела - прелесть, там тебе в наборе и фигурки и что-то типа мясорубок и сам властелин не прилипающий к рукам, а еще был не властелин, а "тесто для лепки" но так как производство чина брать не стала - подожду, за-то купила восковые карандаши, написано для малышей, моим понравились, но надкусили все равно!
Лилит ***
У меня сын с 3-х лет.
Полина Симич
Ближе к трем
Нам 2,2 года. Не ест и не лижет. Самостоятельно делает гусеничку-отрывает кусочки, делает подобие шариков и приклеивает на листок бумаги.
Пластилин не ел никогда, лепил где-то с 2,5. Соленое тесто и до сих пор делаем, за счастье считается, типа по праздникам. Рецептами и пропорциями не морочилась (но при желании найти можно) , шедевры делать не было в планах. В горку из муки сыплю соли (сколько не жалко) , потихоньку добавляю воду, размешиваем. Всё, лепи, на здоровье. Сынке сейчас 6 лет.
Яна Суша
У нас дочурка начала лепить где то в 3 годика)))