Воспитание детей

Мамули,а с какого возраста вы своим деткам давали рисовать красками и лепить из пластилина?

И когда эт уже было похоже на нормальное занятие,а не на поедание красок и пластилина))))
A=
Aidana =]]]]]]]]]
года в полтора-купила внучкке краски и мы пару раз в неделю так рисовали... потом еще научились рисовать пальцами, а первый человек получился ближе к 3,и вскоре появилась мама-хорош портретик? а лепили до 4 в основном из соленого теста, ну с очень большим удовольствием
Aizada Kuldyrova
Лучший ответ
Моему сейчас 1,4. Где-то месяц назад дала ему пальчиковые краски. Он начал крышечками баночки закрывать. Я убрала. Через пару месяцев еще попробую.
Юлия Сафронова
С 2 лет. И никто никогда не ел ни красок, не пластилина. Рисовала и лепила с ними вместе .
Алла Кравченко
Aidana =]]]]]]]]] Ну моему год почти.Вот ему все надо облизать.
С года уже выдавала, а может и чуть раньше даже.
Лепить и рисовать дочка только начинает более-менее, ей сейчас 2 года.
С 9 мес начали. И что*Сейчас ей 2.
Она-раскрашивает любые раскраски. вообще класно раскрашивает и рисует. Ручкой может рисовать маму, папу. себя. детей. Прикольно получается. Из пластилина лепить не нравится, делает из них картинки.
Еще-когда хочу ее занять-даю клей, картон, ножницы-сидит, делает аппикации.
Елена Вашкевич
Aidana =]]]]]]]]] наверное,у нее талант.Так что художник,видимо,растет))))
с двух лет )))
в год ладошками рисовала, есть такие специальные краски - пальчиками рисовать. краски не ела, на стенах не рисовала, а лепить как-то не полюбила
))))нам годик.. лепим и рисуем вместе))))))) старшему года в 2 уже давала самостоятельно пользоваться.
Anna Come Dio Vuole
Нам сейчас 1 год и 2 месяца, пластелин едим, краски едим)))) Думаю до 1,5 лет доставать их не буду, а там попробую.
ребенок развивается во время игры.. . поэтому пусть поедает в разумных пределах)) ) мы начали с полутора лет, лепила мама, ребенок смотрел и поедал)) ) ничего, всеравно все на пользу!! ! как только ребенку интересно, пусть лепит и рисует!
..*.*@kgul__ Kosanov@*.*..
С двух лет, это что бы ребенок тонимал хоть немного для чего ему пластелин и краски, а раньше, это так лишняяработа маме потом убирать!!!
для рисования хороши ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ /в баночках, в тубе/,на упаковке изготовитель указывает допустимый возраст, а лепить с малышом лучше из СОЛЕНОГО ТЕСТА, даже если малыш пожует его - ничего страшного.
Месяцев в 8-9 позакомились с пальчиковыми красками, да пыталась она лизнуть свои разноцветные пальцы, да было все в краске, да было очень-много уборки, а ребенка приходилось долго отмымать с головы до ног, но все были в восторге и хорошем настроении. Нет это не было похоже на настоящие занятия, но пересматривая фотографии вспоминаешь об этом с особым чувством. Более мение регулярными такие занятия стали после полутора лет.
нам год и 10 мес, пластилин только под присмотром, лепим вместе, не едим, у неё правда только "мячики и колбаски" получаются, но стоит отвернуться вся мебель в пластилине, оттирать проблематично, краски еще не давала - ремонт жалко:)) ) а вот мелками рисуем на полу на раскатанных обоях, вот хочу на днях ей детский мольбертик купить:)