Воспитание детей

вы в каком возрасте крестили своих деток? и как они себя вели во время этой церемонии?

Елена Аверкина
Старший сам ходил крестился, а младшего в 4 года крестили. Он долго слушал нудятину попа, а потом, когда тот остановился, чтобы перевести дух, выпалил: "Ну что, дяденька поп, ты меня уже покрестил? " Поп не удержался от улыбки.
Настюшка Орская
Лучший ответ
В 3 года, истерика была дикая, хотя мы его готовили к походу в церковь, рассказывали . И крёстная моя двоюродная сестра, которую он любит.
Одного в 35 дней, а второго в 30 дней. Даже не пикнули.
сразу после рождения, через месяц, прекрасно... вели, и ведут... приучены
Айнаш ______
в 2 месяца, плакала
Galina Bathauer
не крестила, к этому таинству отношусь серьезно и хочу чтобы ребенок вырос и осознанно пришел к вере сам
в 3-4 месяца.. . хорошо себя вели. . все трое
Ирина Попова
сыну было 9 месяцев ))) сидел, довольный, на руках у крестного, глазел себе по сторонам и только когда его батюшка в купель окунул - тут уж не сдюжил, расплакался .
Настя Донцова
10 дней, нормально)
Ирина Примасюк
Первого в год, второго в 40 дней проблем не было ни там ни там. Но по опыту знаю, что чем младше ребенок, тем проще все проходит.
Виктория Бойко
Хотела в месяц крестить, но получилось только в два, вел себя замечательно, попищал пару минут всего, когда одевали уже. Но мы заказывали индивидуальное крещение. Дороже всего на 800 рублей, зато спокойно, и ритуал полноценнее, не торопясь.
Еще несколько раз была на крещениях, заметила. Что младенцы до 3-4 месяцев ведут себя намного спокойнее, чем старшие дети. Это даже не наш дискомфорт, а детское спокойствие очень важно. Потом уже только после 5-7 лет тоже спокойные. А от полугода до 5 лет детки очень переживают, капризничают, плачут много.
Конечно не все, везде есть исключения.
Лилия Балаш
В 6месяцев дочку крестили, улыбалась воды не боялась, крестных 4 пары было ей не скучно все ж на руках держали по очереди. А батюшку за бороду схватила ели распутали.
В 25 лет, а как вела себя не знаю, не присутствовал, я атеист! Думаю не плакала.
своего крестить не буду.. выростит сам решит, хочет или нет
Koti Koti
Я крестила дочь, когда ей ещё не было 3-х мес. с нами крестились ещё две девочки, одной было около 6 мес, а второй около года ...Обе Ужасно плакали, а мы лежали и смотрели в потолок и по сторонам ...
Короче - вели себя лучше всех !!!
Просто, чем старше ребенок, и чем больше он умеет (ползать, ходить) , тем сложнее удержать его на руках, и поэтому начинаются капризы ...
в 3 месяца, вела себя спокойно, даже не поняла, что с ней делают :))
старшего в шесть месяцев, мелкого в два. оба вели себя хорошо, не пищали и радовались купанию)))))))
в год крестили малышку... и орала она всю церемонию... ничем не могли успакоить... батюшка даже мне разрешил ее на руках держать... но она у нас врединка всегда была!!!
я только собираюсь. нам 4.у всех по разному. кто то всю службу кричит кто то спокоен. я думаю что от возраста много зависит
Нужно через 40 дне после рождения крестить, я в 2,5 мес крестила, спала спокойно, а вообще до года крестите обязательно, малышу легче в церкви будет
Tatyana Belko
дочь в 1 год и 7 мес. сына в 11 мес. Как многие детишки, плакали
в 7 месяцев. Вел себя очень хорошо, и с этого же момента крестик носим, не снимая!
В 9месяцев. Сын сначала дремал у крестного на руках, а когда его надо было в купель опускать-проснулся и плакал. Но батюшка разрешил мамам держать детей до конца обряда. взяла сына-он и успокоился
В 2.5 вел отвратительно- вопил всю процедуру, буквально захлебывался, истерил. Мы втроем умаялись ( я, мама и крестный) .Детей много было, полная церковь, мой один так истерил.. . (
Одну в 40 дней, другую в 9 месяцев. Обе орали...
Первого сына в 1,5 месяца, он все время спал. А второго в 6 месяцев он с удовольствием наблюдал за всеми. И вообще не плакал!!!
мы крестили в 3,5 месяца.. . вела себя очень хорошо)))) ) вместе с нами крестили мальчика лет 3-4, вот он орал.... наша малышка глядя на него тоже хотела, но сдержалась))) ) крестик мы не носим ((( боюсь. . задушится.. .
совет: когда будете крестить, возьмите малышу покушать и попить. сменные памперсы, полотенце.
крестили внука в 3 года, бегал, задувал свечки, баловался, в общем намучились, сейчас в церкви не особо обращают внимание на то, кто как себя ведет, делают свое дело и ладно, но думаю лучше, когда ребенок совсем маленький, спит себе и все, или уже в сознательном возрасте .Процедура долгая и нудная, взрослым то тяжело!!!!
Троих крестила в 3 месяца-отлично вели себя, маленькая так даже улыбалась когда её ладаном мазали