Воспитание детей

Как крестили своих деток осенью?

Девочки подскажите родился мой сынок почти год назад, крестины откладывали т. к. папа вечно был в отъезде, некогда было, хотела чтобы все прошло с ним. Теперь сижу и думаю или перенести все таинства на более теплое время года, или сейчас, но боюсь ребеночка застудить. Как лучше? Кто крестил осенью?
крестили осенью ребенку месяца 3 было, всё нормально.
Оксана Соколова
Лучший ответ
Надежда Ломакина Спасибо за ответ
вообще не крестили, глупость, анитсанитария и стресс для ребенка.
Мы крестили в ноябре, без проблем. В храме же крестили, не на улице.
Елена Быкова
Крестили 9 октября, полгода ребенку было. В церкви не раздевали практически, было прохладно в тот момент. В воду окунул, рубашку одели и сразу же в комбез. Ребёнок не заболел.
Надежда Ломакина Спасибо, здоровья вашему ребенку)
вобще не крестили несмотря на все нытье бабушек, вырастет сам решит
таких больших вроде уже не окунают, а просто голову мочат, так что сразу одевайте и всё будет хорошо, а так опять неизвестно когда получится. тут желательно смотреть не столько на погоду сколько на то может ли ребёнок долго спокойно сидеть у кого -то на руках. мы когда крестили, было очень много детей и те, которые совсем маленькие были лежали спокойно, кто постарше, около полутора - двух лет сидели спокойно, а вот те, которые посредине всю службу плакали. Даже поп сказал, что их надо было позже крестить.
Незачем крестить детей не осознанно, вырастут и сами придут к Богу и крещению
Надежда Ломакина Спасибо за ваше мнение
ЭЙС ОТ КОЛДЗИРЫЫЫЫЫ
Крестили деток? Ничего тупее в жизни не слышала
крестили в конце сентября прошлого года, помню было холодно. с собой в церковь взяли вещички потеплее и одеялко, теплую еду для малыша в термосе. сына почти сразу после омовения отдали одевать, а потом продолжили обряд. мы не заболели.)
Воду грели, ребёнок не простудился.