Воспитание детей

Мамки, а вы когда крестили своих деток, они громко плакали?

Кричат обычно все. Да какая в этом проблема? В таком возрасте и покричать на страшно. удивляюсь, откуда мамки про все знают, мамок на крещение обычно не пускают, родители сидят где-нибудь во дворе церкви, непосредственно на крещении присутствуют крестный и крестная. Хотя, сама как-то раз крестила мальчика в храме Иоанна Воина, что на Б. Якиманке, так я была одна крестная и маму пустили тоже, нас всего двое взрослых было. Как у меня крестник орал, думала помру, кстати, первого крестила, тоже только его ор и помню. Ну все ничего выросли в хороших взрослых парней. Как себя ели дочь при крещении не помню, т. к сидела во дворике, в церковь заходила только на получение молитвы.
*айзада Бериккызы*
Лучший ответ
Ирина Рыбалко Обычно кричат не все, смотря какой ребенок (спокойный/неспокойный, маленький/большой). В некоторых церквях обычно мамок пускают, просто они стоят в опредеоенном месте.
Гульчачак Хакимзянова во всех церквях разные правила,мы вчера сына крестили так там всех пускали,и родственников и друзей,и фото и видео было разрешено
У нас был страшный поп с огромной бородой, который тряс кадилом, по кругу стояло куча народа с детьми, и ВСЕ дети орали! Мой за компанию. Так, что этот поп начал нервничать. А дети еще сильнее кричали. Короче, никакого удовольствия.
вообще не плакал.. . в храме такая умиротворенная обстановка
Катя Беда
я еще не крестила.. . и ничуть не жалею, вырастут сами захотят и покрестятся...
Я крестила крестника, заметила, что чем старше ребенок, тем он больше плачет. Мы крестили, когда ему было 6 мес, плакал сильно.. . А были детки 1-2 мес, сидели спокойно у крестных на руках, некоторые спали....
очень
Aliusha Nurzhanova
нет, сын был доволен.. . он был 3,5 месяцев и перенес все замечательно.. . естественно, когда окунули, он возмутился, но не долго...
О да. Даже не плакал- а ОРАЛ громче всех. Из-за этого даже фоток нет - не хотела я его в таком виде снимать.
Елена Ногина
сначала нет, а к середине уже капризничать начал, когда батюшка на руки взял то тут уж скандал закатил и остальные детки нас поддержали ..
Обоих сыновей крестили в год и десять месяцев.
Старший интересовался процедурой, что будут делать и зачем, комментировал и плакать даже не собирался (он уже достаточно хорошо говорил, так что мы ему все объясняли, ребенок был доволен) .
Младший посчитал батюшку Дедом Морозом (нарядный, блестящий, с бородой, песни поет...) , мы его разочаровывать не стали, обещали крестик (как у папы, мамы и брата) и подарок. Сидел на руках у крестной нормально, но только шарахался, когда мальчик рядом орать начинал. Обрадовался, когда помыли. И только под завершение процедуры похныкал, потому что устал.
Вывод -- детей крестить надо либо до шести месяцев (когда еще чужих не боятся и все интересно) , либо когда уже слова хорошо понимают и объяснить можно -- что и зачем.
очень очень громко, бедный батюшка и все окружающие ))))
вообще не плакали!
а мы даже ни разу не заплакали))) ) было 9м.
да это вабще извращение. их макают с головой они аж захлебываются. меня хотели кристить в 10 лет а я отказалась. ненавижу православие сраное
Вероника Мурина кто ж Вас так обидел то по жизни....сочувствую....
орали как резанные )
Нет, вообще не было слышно.