Воспитание детей

в каком возрасте вы крестили своих деток?

и соблюдали ли вы все правила и традиции...или искали церковь,где этот обряд по-проще проводят?
Маша Коняхина
Крещение детей без их разрешения- неправильно. Я предоставлю выбор ребенку.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Маша Коняхина вот и мы придерживаемся такого мнения....но знакомые и родственники "наседают"....
в 6 мес. просто лета дождались. ничего не искали-церковь через дорогу
Им уже за 30, а так и не окрестила...
Даша Корольчик
первую в 40 дней, вторую в 3 месяца. Да как-то особо не искали ничего, пришли да покрестили. А какие традиции имеются ввиду?
Катя Холод
Маша Коняхина пост....
отстоять сколько-то служб....
Маша Коняхина и маме нужно исповедоваться и причаститься....
если для вас это обряд - то нафиг он вам вообще?? ? во-первых - это считается таинством, во-вторых - он ВЕЗДЕ проходит одинаково, если не между католиками-протестантами-православными выбирать..
Покрестила младенца в 2 месяца. И не жалею что так рано. Чем раньше получит Ангела Хранителя - тем лучше. Да и последствия родового стресса снимаются Крещением. И много чего другого плохого уходит. Трудности только были с нахождением крестных родителей - очень это ответственное дело. Прошли все необходимое. Но в основном крестная мама напрягалась. Там у них курсы при храме посещала, экзамены сдавала, документы на Крещение относила. У нас в городе в храмах стали требовать свидетельство о Рождении ребенка (государственное) . И крестят только тем именем, которое в свидетельстве указано. Не знаю откуда они эти правила повытаскивали. Раньше всегда старались дать два имени - одно мирское для жизни, а другое (тайное) для Бога. Так вот сейчас это упразднили. По крайней мере в нашем городе.

Батюшка припоздал минут на 40. Детки уже стали плакать. Само Таинство тоже длилось часа полтора. В общем младенцу тяжеловато, конечно. Поэтому если будете крестить маленького, сразу берите в храм его люльку. Чтобы он там спокойно спал до основного момента. Потому что мой ребенок за два с лишним часа на руках в храме сильно притомился.
Будем крестить в 8 лет, когда дети сами смогут принимать решение и отвечать за свои поступки.
Церковь не искали она у нас одна единая везде)))) Крестим не по традициям, а по правилам.
Ольга Русских
Ольга Хрусталева ой, сильно-то они в 8 лет напринимают
Старшего в 5 месяцев, в ближайшей церкви, младшего в роддоме, потом просто спустя 40 дней отнесла ребенка на причастие .
Елена Квочкина
Дочь в четыре года, сына в два. Но так поздно лишь потому, что кресных не могли подобрать. Церковь выбирали сознательно, священника тоже. Из традиций - на исповедь крестные не ходили, специальные крестильные рубашки на детей не покупались ( это то, что не было соблюдено )
старшую крестили дома в в полтора месяца, а младшую уже в храме тоже на 45 день.
Мы крестили в той церкви, в которой и хотели. Нам было 4 мес.
в 6 месяцев. В селе. в церкви.
в год, ничего не искали, пошл в ту церковь где меня в свое время крестили
сына в 5 нед. дома. дочку в 2 мес. в церковь возили. маленькую в 2 мес. дома.
чем раньше, тем луцше, ребёнок будет под защитой.
Дарья Митрофанова А вот некоторые считают, что сам, когда вырастит, тогда и решит, нужно ему это или нет. Вот это я считаю - неправильно!
Первого в 6 месяцев, второго в 10 месяцев
Н1
Надин 1
сына крестили когда исполнилось ему 1 месяц
меня вообще крестили в год, братиков в полтора или в два... да вообще.. кто как..))