Воспитание детей

в чем вы крестили своих деток? обязательно ли покупать крестильный костюм,...

я считаю это бесполезной тратой денег и очередной способ заработка на родителях, разве не можно одеть какое-то платьице, ведь раньше вообще такого не было ничего.
Д*
Дария *
я крестила дочку в 2 года. на ней было х/б платье свободного покроя. так получилось (голубое с медвежатами) . что купили милинькое платьице, а носить как-то не пришлось - весело новым - не пропадать же добру - пригодилось для крестин. в церкви осуждения никто не высказывал.
Sagynganova Ayaulim
Лучший ответ
Дария * а у нас зеленое платьице, вот и думаю одевать или надо белое)))
Нет, надо крестильную рубашечку. И потом её хранить всю жизнь, она помогает в трудные моменты жизни.
*олечка *
белая рубашка должна быть.. .
говорят, плохая примета, когда крестят в цветной
я приметы уважаю
для младшего покупала отдельно костюмчик за бешеные деньги: брюки, рубашка, свитерок и бархатные туфли.. . он у меня католик.. . их при крещении не раздевают
Главное белое и новое.. белый цвет-цвет торжества принятия Христа..
A.
Aruzhana .
та это ваше личное дело.
у нас был красивый костюм.
Дария * а какого цвета у вас был костюм? просто мы приготовили салатовое платьице, а тут говорят, что надо белое
мы не покупали, ни первый раз ни второй, просто после окунания в купель надевали новые вещи
в платье самом обычном
Asem Adilchanova
так а в этом костюме не крестят! сначала ваш ребенок в своей одежде или памперсе, потом после крещения на него одевают чистую рубаху. а новая она или нет, крестильная или нет дело ваше. это скорее для красоты и хороших фото
на ваше усмотрение!
Для младенцев есть специальные рубашки, также как и для взрослых. Мы, когда крестили племянника, покупали все для обряда в магазине "Крещение" . Тут для всех возрастов есть, а главное большой ассортимент.