Воспитание детей
для тех кто крестил уже своих деток?
к сожалению нет у меня стоящих подруг которые могут крестить мою дочь, в интернете написанно что в прнциппе ограничений нет для кумовьев....очень хочу сделать свою маму крестной в инете вроде написанно что можно делать бабушку крестной, кто сталкивался с этим?
мы перед тем как крестить ребенка звонили батюшке (тоже знакомых мало) хотели чтобы одна семейная пара покрестила нашего сына, батюшка сказал, что муж и жена не могут крестить одного ребенка, а вот бабушка или дедушка могут. только желательно женщине первого крестить мальчика (а то всю красоту крестница заберет), а мужчине девочку. удачи :)
можно! у моего сына крестный - его родной дед.
крестный должен быть ответственным человеком, это главное, он ведь отвечает за своего крестника.
Это не очень хорошо, батюшка попробует отговорить.. . Крестные - должны увеличивать семью, а не быть из семьи
плачевно (( но мама конечно может ею стать!!!. Просто как говорят в церкви, лучше чтоб у ребенка были крестные родители не родственники, тк бабушка бабушкой тетя тетей так и останутся, а тут еще 2 человека, которые будут заботиться о вашем ребенке в случае чего....
Насчёт мамы не знаю, но вот, к примеру, у нашей средней дочери крёстная-моя родная сестра!
Можно.. . я крестный обоим своим сыновьям . Крестная должна быть крещеным, воцерковленным православным христианином. Главным критерием выбора крестного или крестной было то, сможет ли этот человек впоследствии помогать вам в добром, христианском воспитании вашего ребенка. Желаю удачи.
Здесь батюшка хорошо отвечает: Набираете в поисковике "храм на горке вопросы священнику"
позвоните в церковь батюшка вам скажет что можно а что нет. вообще то так нельзя делать.
можно, можно! любого родственника можно, только возраст, чтоб был... ну, вы понимаете, чтоб не 12 лет и не 86 лет.. .
перед крестинами обязательно переговорите со священником обо всех нюансах.
Сходите в церковь, спросите у батюшки, он вам скажет, кто может, а кто нет.
У знакомых бабушка - крестная, и ничего страшного, Только подробности не знаю, отговаривал их кто или нет. У ни такая политика, что друзья по жизни могут разойтись, а мама останется навсегда