Воспитание детей

На уроках труда 6-классники лепят из пластилина...?

Это нормально? Нет учителя труда. Могут ли родители отказаться в письменной форме от таких уроков. Ситуация не моя. Сестра возмущается!
Ситуация не совсем нормальная, но и лепка ведь не самое плохое занятие. Я видела такие работы-закачаешься. Моторика опять же развивается. Сын у меня в 6м классе изучал швейную машинку и вышивание, ему даже нравилось. А вот дочь ходит на труды, а мальчишки в это время по школе шлындают-вот это не нормально. Опять же, зачем отказываться, это же не платные занятия, а перерыв между математикой и русским не плохо заполнен.
Маргарита Шаталова
Лучший ответ
Ну почему? Из скульптурного пластилина и взрослые лепят.
Лариса Чернова
это не нормально могут наверно не знаю не сталкивалась
странно, а зачем отказываться ..ведь это нервыуспокаивает.. пусть расслабляются ...лучше чем тупо обтачивать маленькие брусочки для того чтобы учитель труда потом плел из них массажеры для автомобильных сидений и продавал их!
Да нет, с пластилином еще в начальной школе должно быть покончено. Должно быть домашнее рукоделие, кулинария для девочек и основы столярного и плотницкого дела для мальчиков. Но не пластилин... (
боже мой, а я-то, наивная, в 4 классе по поводу пластилина возмущалась.. . такое впечатление, что они его на уроках, извиняюсь за выражение, жрут, каждый месяц покупаю новую пачку.. . а тут, если и в 6-ом тоже, то даже не представляю, как быть.... хотя, знаете, наверное этот вопрос можно решить с администрацией школы, у племянника в 7-ом классе нет учителя труда, так им вместо этого поставили информатику, дети очень довольны, да и родители тоже....
Маша Лазурко и я тоже,10лет детям и пластилин.пора уже шить начинать.
ну а чем плохо? не из говна же! добавлю. мы в 6 классе таскали из подвала школы всякое барахло и там сделали клуб.
[Irami -San]
Бред какой-то!!! Какой пластилин???? Надо писать в министерство образования, тогда вам быстренько педагога дадут!!!!
Светлана Пловайко Правильно, только никто этим заниматься не хочет, а пока они лепят порнуху, и ржут над ней...
А что лучше табуретки делать или наволочки шить? Пусть радуются, что из пластилина.
О! Я была бы рада пластилину! У нас " столярная мастерская" уже столько и вещей перепортила, и руки пораненные. Да еще то доску купи, то фанеру, стамеску, еще полно всего. Я посчитала: за пол года 1200р. на уроки труда потратила, да и по рынкам строительным ездить еще то удовольствие!
а что здесь такого... вообще рисование, лепка из пластилина-это развитие эстетического вкуса ребёнка... может в дальнейшем ему понравится и он пойдёт худ. школу
У меня сын в 6 классе. Они по металлу трудятся. Сам сделал железную машину. А в 5 классе табуретка, совок, вешалка. Идите к директору.
Родители могут отказаться от этих уроков или требовать заменить преподавателя, только весь класс сразу.
Странная политика в школе... что ж, тогда в 1 классе они учаться как завязывать шнурки, а во 2 -каким образом их вязать: бантиком ли...
Я считаю не нормально, в шестом классе надо чем то посерьезней заниматься, а лепка из пластилина это для детсада!
Если все вместе соберуться, на собрании решат этот вопрос!
А у детей спрашивали, может им нравится????
Надя .........
Светлана Пловайко Очень нравиться, девченки лепят мужские гениталии..)))