Степан Милованов

как быть и как поступить, чтобы было все все в рамках закона

Один ребенок (5 лет) кинул в лицо камень и сломал другому ребенку (10лет) зуб, как поступить правильно родителям в рамках закона

дело в том, что сейчас у ребенка будет комплекс, он не сможет нормально улыбаться и т. д....

и как это подвести юридически, простой " наезд" на родителей не проканает

ребенку 10 лет и зуб у него не "молочный"

всем огромное спасибо, все ясно, ответы получены!

голова головой, заживет и ранка затянется, а зуб - всю жизнь, теперь не улыбнуться ни семечки пощелкать и т. д. это не голова, зуб не отростет

Денис Рыжов

люлей 5-ти летнему и компенсацию за сломанный зуб

Павел К

Для начала отругать ребенка, объяснить, что агрессия - не дело настоящего мужчины. Обсудить с родителями пострадавшего дальнейшую тактику. Компенсировать расходы на зуб и заставить извиниться ребенка.
Насчет комплекса - глупости, в таком возрасте все беззубые ходят, молочные зубы как раз меняются.

Лилия

Нужно родителям 5-летнего ребенка договориться с родителями 10-летнего о моральной (если потребуют) и материальной компенсации. В противном случае, если те родители подадут в суд, то суд обяжет.

Лариса Никитина

обоюдный договор обеих сторон, тоесть оплатить лечение зуба ребенка плюс небольшая моральная компенсация, где то 40% от лечения

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

я думаю оплатить 10летнему лечение зуба и все
а че с 5 летки возмёшь!!! ?
вот разобраться бы что этот 10 летний сделал или сказал, что малыш на него так напал! а если случайность тоже понимать надо
но лечение должны оплатить

D"
Dmitry ""

Оплатить все расходы за лечение

Дм
Дмитрий

Отремонтировать зуб, чтож еще. Сейчас нормально делают наращивают зубы.

Св
Светлана

Юридически вопрос решается предельно просто: нужно задокументировать ФАКТ получения травмы ребёнком и с этим документом обращаться в полицию. По факту дознаватель обязан возбудить уголовное дело.

Daniel Mastikhin

в детстве мне раз 5 разбивали голову.. как подрались, так и помирились... ну не повезло одному... а про уголовное дело в отношении 5 летнего ребенка.... я что то не пойму.. кто болен...