Прочие дела домашние

Подскажите ккак бы поступили вы в рамках закона

Надо продать долю в квартире ( 85%)и уехать из города, содольщица имеет 15 % вместе со своими несовершеннолетними детьми. Если продавать квартиру как целую она стоит 2млн .Отдельно доля 85% стоит максимум 600-800 тыс.. поэтому выгодна только совместная продажа. Содольщица согласна на совместную продажу, при условии что она получит 950 тыс Другие варианты не приемлит. Как быть? Ведь она просит сумму не соразмерную ее доли... Содольщица проживает в другой квартире...

Мне надо срочно уезжать и нужны деньги от продажи
Попробуйте через суд, но это долго. Плюс несовершеннолетние дети - вообще проигрышный вариант, опека разрешение не даст никогда, если будут нарушены права ребенка
Если будете продавать часть квартиры, сильно проиграете в цене.
Торгуйтесь, да... Или ждите, когда хотя бы дети вырастут
Александра
Лучший ответ
По закону, вы обязаны сначала предложить ей выкупить вашу долю. Ясно, она откажется. Тогда намекните, что продадите вашу часть цыганской семье или группе чеченцев, это сделает ее сговорчивее.))
Алёнка Сысоева Она живет в др квартире...
Ну и пообещайте ей на словах, что выплатите ей эти 950 тысяч...)
С волками жить - по-волчьи выть.
Ну, и второй вариант: пообещайте ей, что вы подарите свою долю кавказцам, по закону дарить вы можете кому угодно и что угодно, не уведомляя сособственницу. Может, тогда она умерит свои аппетиты...)
Татьяна Гарина
Я бы торговалась.
Анна Ганзюк
Увы осенью закон новый будет. Можно продать будет только близким родственникам.
выкупите у нее ее долю и продайте всю квартиру.
По закону не получится. Придется ее кинуть. Пообещать 950 тысяч, а после сделки выплатить ее честные 15%.
Дарина Иванова
Алёнка Сысоева она на это не идет...
простите.. но вы попали.. жо.. па.. а не ситуация.. ничего не сделаете, вам нужно быстро уезжать, а ситуация у вас далеко не быстро решается... дети несовершеннолетние всё усугубляют.. чтобы продать, нужно их прописать, а кто пропишет несовершеннолетних детей, сами подумайте.. кому этот геморр нужен... так что сдавайте свою часть и в дальний путь..
Яна Плеханова
Скажи что продашь цыганам или кавказцам и пусть радуется жизни. А вообще доля вроде как считается исходя из рыночной стоимости метража... короче ты как первоочередник на покупку этой доли в теории можешь письменно отказаться с указанием стоимости которую предлагали. Ну и если она потом решит продать дешевле то это легко оспаривается судом....
Выставляйте на продажу после оценки стоимости не зависимой конторой или выплатите долю сожительнице через суд
Алёнка Сысоева Там дети несовершеннолетние, доля покупалась за мат капитал