kuzyak_v

Непонятки с правилами или проблемы большинства?

Суть в следующем. Доезжая до круга я не успел попасть под "Зелёную волну", указатель светофора по номером два перестал гореть как я доехал до круга. Я остановился и стал ждать пока указатель 2 загорится, а позади меня начали пикать машины, мол что ты не едешь. И машин этак 10 пронеслась под потушенный указатель номер 2. Я вполне вменяеммый человек но этого так понять и не смог. Вроде бы по правилам участники моего потока должны стоять. Это называется все соблюдают правила=)

Стрелки это разрешённое направление движение потока. Синяя стрелка - траектория моего движения.

Прав я был или нет?

Слава Дмитриев

Ты въехал на перекресток уже, будь добр его освободить ...

Кирилл Митрохин

Вы здесь указываете на светофор, который стоит при выезде с перекрестка. Для ответа нужно знать полную картину. Где светофор перед перекрестком? Где стоповая линия? Где находились вы в момент переключения светофора?
На данный момент могу предположить, что вы выехали на перекресток, а значит должны с него убраться.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Alexander Safronoff

неверно нарисовано. хрен поймешь че за светофор такой. но вообще если твой свет погас то нужно стоять (если ты не выехал на перекресток) . но на деле на потухший у нас успевают пролететь как раз машин 10

Андрей Стишуков

те что пролетали просто охреневшие зомби, ты по ходу всё верно сделал.

Ольга Ким

Если рассматривать эту схему, как круговое движение, то приоритет движения у тех, кто на круговом движении. У нас правило проезда по круговому изменили, а светофоры оставили, как было раньше и многие едут по светофору, а это нарушение ПДД. Читайте ПДД с последними изменениями...

Андрей Коловержин

ПРАВ
у нас тоже есть подобный перекресток с круговым и светофором стрелками (центральный рынок если что в Уфе) - ни чего горит твоей полосе КРАСНАЯ стоишь и не дергаешься-зеленая в путь
ах и ещё для вумников- там даже СТОП линия нарисованная есть прям на полосе (жирная такая- слепой только не увидит)
так что правило "ты на круговом и имеешь приоритет" НЕ РАБОТАЕТ -----так на всякий случай вдруг кто не в курсе

Ге
Генрих

Дмитрий Шляпников, когда это у нас отменили приоритет светофора? ! Круговое движение является главным только в том случае, когда есть соответствующие знаки. Именно это написано в новых правилах.

Хранитель времени, Вы все правильно сделали, если еще не находились на перекрестке.