Nadezhda Fedorovich

Вопрос по правилам движения

ккакая маршрутка какую должна пропустить? Та которая едет мимо ту которая отъезжает от остановки или наоборот та что отъезжает ту которая едет мимо?

мнения разделились

Иван Дементьев

Это тебе не трамвай, преимуществ никаких. Естественно, отъезжающая от остановки всех пропускает. Другое дело, её может пропустить другая маршрутка. Из вежливости или из за необходимости встать на эту же остановку

White Sugаr

Та, что отъезжает.

Вячеслав

ПДД РФ - 18. Приоритет маршрутных транспортных средств.
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Ольга Пискайкина

та которая едет мимо

Эн
Эндже

Учи ПДД !!!

Саша

Пропускает та которая отъезжает.

Денис Калугин

ПРИОРИТЕТ ОДИНАКОВЫЙ. УЧИ ПДД - НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ

Александр Зубряков

Сначала убедись, что тебе не мешают, или пропускают, а потом отъезжай. Степан правильно написал - Начало движения.

Ма
Маргарита

в пдд написанно, что водитель ДОЛЖЕН уступить авто отезжающему от остановки, но не обязан, так что если он не уступает нарушения нет, но если произойдет дтп, то будет виноват тот который отезжал с остановки, вот такое пдд, скользкая как пизда.

Анюта Мамаева

Оба ТС находятся в одинаковых условиях, оба пользуются приоритетом, если один отъезжает от обозначенного места остановки, а другой туда подъезжает. В этом случае водители действуют по договоренности. Чтобы место на остановке освободилось, подъезжающий может пропустить отъезжающего.