Светик Гвоздичка

Вопрос по кольцевому движению

Всем привет. Я только получил права и пока что являюсь не сильно опытным водителем. В автошколе меня научили на теории, что на кольцо вьезжаем по принципу "из полосы в полосу" (т. е. выехал с крайней правой - вьехал на крайнюю правую на кольце)
В моем городе существует несколько колец, где вьезд может осуществляться с трёх полос, а на самом кольце будет всего 2 полосы - внешняя и внутренняя. Так вот как быть? Ни в ПДД ни в билетах ни в автошколе эти моменты обозначены не были. Обьясните пожалуйста как тогда двигаться
Заранее спасибо

Сергей Папуша

смотри по ширине полос, обычно кольцо намного шире чем дорога, а разметка нанесена не верно

Владимир Додонов

заезжаешь на любую полосу, выезжаешь с правой.

Ирина Теплова

получил права - забудь. куда хочешь - туда и выезжай, только поворот покажи.

Реально и не такие чудеса встречаются, у нас вот есть перекресток с кольцом, где 3 улицы со светофором, а еще 5 - без. И как тут ехать? С одно стороны - помеха справа и знаки приоритета, с другой - при включении зеленого должен пропустить всех, кто въехал на свой разрешающий свет. Как ты поймешь. кто откуда едет?
И для полного счастья, на нем же есть удивительная разметка - съезд направо только с левого ряда, а правый должен стоять. Ну летом разметка есть - а что делать зимой? Кто помнит, какая тут разметка, а кто-то приезжий.
И тут же менты пасутся уже 2 года, ловят на подставного пешехода!

Валера Киевский

Подойди к кольцу и посмотри как другие едут....))))

Ирина Степанова

как совесть подскажет, только головой как филин успевай вертеть

Дарья Костюхина

у меня тоже такое есть в городе. На правктике - со скоростной полосы - на внутренный радиус, со средней - на внешний, а с крайней - на поворот вправо.

Владислав Трофимов

Надо смотреть по разметке. Если не сплошная в любой ряд.

Марина Алаторцева

учите пдд если заруднён разьезд? а на практике можно разсортироваться, не уверен едь по правой

Самал

Пока держись средней и правой полосы. Перестроение как на обычной дороге.