ПДД, вождение

Кольцевое движение

Едут две машины красная и зеленая. Кольцо главное. Зеленой нужно съехать на первый съезд с кольца, а красной на второй. Интересует вопрос, кто должен уступить дорогу, когда зеленая со внутреннего круга кольца хочет выехать на первый съезд, красная машина? Или зеленая должна подождать пока красная проедет? И разрешено ли красной ехать по самому внешнему кругу и не съезжать на съезд?
При одновременном перестроении преимущество имеет тот у кого нет помехи справа. То есть красная машина.. Даже если красная не перестраивается во внутреннее кольцо помеха справа у зеленой
Виктория Москаль
Лучший ответ
Съезд с кольца разрешен только с правой полосы в правую полосу! Тот кто хочет съехать должен занимать правый ряд а потом уж поворачивать.
По самому лучшему варианту зелёной нужно заранее перестроится во внешний круг для поворота направо. Если этого не произошло, зелёная пропускает все идущие по внешнему кругу машины и только тогда совершает поворот. Красная имеет право в своём ряду ехать сколько угодно, не обязана перестраиваться во внутренний круг.
Кристина Штро
Зеленый пропускает красную. А красной движение по своей полосе разрешено
зеленая пропустит красную (справа помеха) перестроится и свернет
При выезде с кольца автомобиль должен занять крайнее правое положение. В остальном см. помеха с права. Уступить должна зеленая. Красная может проехать не сьезжая, при вьезде на перекресток правый поворотник, при приближении к пунктирной линии левый после проезда первого сьезда опять правый и выход по крайнему правому ряду. Зеленый автомобиль заходит с нарушением ПДД, так ездить вообще нельзя. В первый сьезд можно заехать только по первой полосе (крайней правой) .

Дополнение. При одновременном перестроении уступает автомобиль, который находится с зади, за исключением случая движения от тратуара.
Зеленый должен пропустить, т. к. выполняет маневр перестроения. Красный имеет полное право хоть целый день ездить по наружной полосе кольца. loriikata а причем здесь помеха справа?