ПДД, вождение
Движение по кольцевой. Нюансик...
Часть кольцевой двухполосной дороги главная, двигаясь по левому ряду главной части кольца и съезжая с кольца так же на главную дорогу (дальше по кольцу дорога второстепенная) водители движущиеся по правому ряду дальше по кольцу должны ли уступать мне дорогу для беспрепятственного съезда с кольца?
Ни фига не понял но кто-то точно будет виноват...
Съезжать с кольца надо с правого ряда, а не с левого, в котором ты едешь, никто и ничего тебе не обязан, занимай заранее правый и съезжай.
Татьяна Синицына
У нас тут есть одно нерусское кольцо с такой историей - сначала была просто дорога с разделение полос, затем к ней присоседились ещё две дороги и сделали кольцо, оставив эти две дороги на кольце за главные. Фактически получается что двигаясь по кольцу с главной дороги на второстепенную водители должны перестроится в левый ряд, пропустив при этом меня...
Татьяна Синицына
Дима Горшенин
А зачем тогда на кольце делают левый ряд? Ведь, получается, левый ряд приводит к затору.
смотри на знаки
Татьяна Синицына
По знакам вообще парадокс - при заезде на кольцо с одной стороны главная дорога указана только в 1/4 кольца в при заезде с другой стороны - остальная 3/4 кольца. Получается что при заезде в первом случае я должен уступать всем заезжающим авто по принципу помехи справа но на остальных заездах моя дорога которая по знаку на заезде должна быть второстепенная оказывается главной...
Вы затронули больную тему для моего города. У нас 90% считает, что съехать с кольца можно из любой полосы. Только с крайней правой - всё.
C He
Эти правила называются "авось", "я круче" и "мне надо быстрее, а остальные подождут", передаются воздушно-капельным путем по причине отсутствия действенной судебной системы в стране. И действуют эти правила, к сожалению, не только в вашем городе (бывает и сам так грешу).
Меня такой, как ВЫ ездок на днях чуть не убил! Еле увернулся на мотоцикле. Тоже из левого ряда на кольцевом движении сиганул на право! . Учите правила ГОСПОДА!!!
Не должны. Они точно так же находятся на главной дороге, как и Вы, независимо от будущего направления своего движения. Водитель, продолжающий движение по главной дороге, имеет приоритет перед приехавшими на перекрёсток со второстепенной, но не имеет приоритета перед съезжающими с главной на второстепенную.
Татьяна Синицына
Так тут как раз такая ситуация и получается - я продолжаю движение с главной кольцевой на главную простую а водители продолжающие движение по кольцу попадают с главной на второстепенную, следовательно у меня должен быть приоритет...
Съезжая вы должны занять крайнее правое положение
Татьяна Синицына
А я фактически и не съезжаю - я просто продолжаю движение по главной дороге...
Не должны они Вам уступать. Это также как по прямой при перестроении из левого ряда в правый Вы обязаны пропустить следующих прямо, а уж затем съезжать с дороги.
Татьяна Синицына
Так вот именно что следующие прямо то же двигаются с главной дороги на кольце просто на главную дорогу, а если им нужно ехать дальше по кольцу на второстепенную часть то они должны перестроится в левый ряд, пропустив при этом меня...
Гульназ Мусатаева
при одновременном перестроении опять должен уступить тот, кто слева, тому кто справа. А вот если левый едет без изменения направления, то перестраивающиеся справа ему, конечно, обязаны уступать. и направление главной дороги при съезде с кольца здесь будет ни причем (все кольца у нас в России с направлением против часовой стрелки, а движение правостороннее).
знаки везде одинаковы . смотри правила и приоритет на любой дороге есть. перед поездкой хотя бы про штрафы узнай и ...
однозначно с крайней правой, почему-то все норовят залезть в левую полосу, а потом с кирпичным выражением оттуда выехать, особенно "милые" автоледи.