Игорь Игоревич

Что будет, если установить оперативку со слишком большой пропускной способностью?

То есть, предположим, есть материнка, которая поддерживает стандарт pc3-10600, а вставить pc3-12800. Что произойдет?

Екатерина

Будет работать со скоростью 10600

Ольга Родникова

будет работать!

Оля Оля

Ничего. Только деньги потратишь. Быстрее работать не будет.

Иван Асташов

Память будет работать на частоте шины материнской платы.

Анвар Бикмухамедов

Лужа под компом будет.

А серьёзно – система всё "обкорнает" под себя. Ну нету на материнке такого оборудования, которое смогло бы обслужить такой поток данных. Чик! – и она обезопасится.
Понятно, что она работать будет, но так, как и раньше.