Галина Ким

Помогите разобраться со схемой, фото внутри.

Дана схема станка. Как включить эл двигатель М4? Какие процессы должны до его включения пройти? распишите по пунктам.
1. Вкл F
2. Вкл К1
3. ?
4.?
помогите.. . хоть чуть чуть ещё или поправьте меня если не так начал. Понимаю что для вас схема сложная.. .

Константин Проскуряков

Цитата - "Понимаю что для вас схема сложная.. ." - издеваетесь? Вы ещё схему электрошкафа станка с ЧПУ не видели, а про саму систему ЧПУ вообще промолчу))) ) Ответ - надо включить Вводной автомат и нажать S4 для запуска главного привода М1 и масляного насоса М4 при условии, что закрыта дверца электрошкафа и опущен защитный кожух на патрон, иначе тут же вырубится вводной автомат. http://www.tehnari.ru/f219/t86350/

Дм
Дмитрий

двиганы на реверсе?

Юлия Ягодкина

Ты лучше про щиток в 6кВт подумай как сделать чтоб тебя на практике не хернуло.. . и только потом двигло в цепь втыкай.. . На реверс, к стати.. .
Аха.. . для нас ахиренно сложная)) ) Я ежедневно вот с такими работаю

### Юрий ### .

для того чтобы включить 1 и 2 пункт достаточно