Сергей Донченко

в каком веке правил император каракалла? чем он знаменит?

Александр Тимофеев

Септи́мий Бассиа́н Карака́лла (лат. Septimius Bassianus Caracalla; 4 апреля 188 — 8 апреля 217) — римский император [1] из династии Северов [2]. Сын Септимия Севера, брат Геты [2]. Правил с 211 по 217 гг. н. э. [2] Официальное имя: Император Цезарь Марк Аврелий Север Антонин Август.
Подробная информация в источнике.

На
Наталья

Он убил родного брата и савокуплялся с собственной матерью.

Елена Копаница

Марк Аврелий Антонин Август – полное имя императора Каракаллы (находился у власти 211–217 гг.).
Эдикт Каракаллы-указ императора от 212г., предоставлявший право римского гражданства всем свободным жителям римских провинций, за исключением варваров-переселенцев.
Римскими гражданами стали сотни тысяч людей неримского происхождения, которые быстро заполонили Рим и другие крупные города Италии.