Юлия

Для чего нужно образование? (вопрос по обществознанию помогите пожалуйста срочно надо)

Виктория Сорокина

Функции образования
Экономическая (Формирование социально-профессиональной структуры общества, где люди способны осваивать научные и технические новшества и эффективно использовать их в профессиональной деятельности)
Социальная (Социализация личности, воспроизводство социальной структуры общества. Образование - важнейший канал социальной мобильности)
Культурная (Использование ранее накопленной культуры в целях воспитания индивида, развития его творческих способностей)