Александр Фатюхин

помогите с вопросами по обществознанию пожалуйста

В чём опасность безответственного поведения?
и
Что может гарантироввать выполнение моральных норм?

Павел Сорокин

1)Ведя себя с детства безответственно, это может войти в привычку. А точнее, это останется на всю жизнь.
Безответственное поведение - это всевозможные опаздывания, работа не сделанная полностью (добросовестно) и т. д. Ведя себя безответственно вы ставите себя в позицию человека, на которого нельзя положиться. А это значит, что отношение людей к вам будет такое же, как и ваше отношение к жизни. Не даром говорят: "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. "
2)Воспитанность и духовная образованность людей.