Танюша Душечкина

Вопрос по обществознанию. Помогите пожалуйста

Правоведы утверждают чтобы федеративная форма гос-ого устройства является наиболее. оправданной для Российский. Почему? Обоснуйте

Елена Рогова

Для России с ее огромными территориями, со множеством ее регионов, значительно отличающихся друг от друга по своим природным и экономическим условиям, именно последовательный федерализм является оптимальной политико-юридической формой
В таком многонациональном государстве, как Россия, федеративная форма государственного устройства является наиболее оправданной, ибо федерация позволяет органично сочетать общие интересы всего многонационального народа России с интересами каждой нации и народности.