Арина Бибикова

Обществознание помогите, срочно

1.Глобализация – это
1) переход от индустриального общества к постиндустриальному
2) рост количества городов и численности городского населения
3) процесс всемирной экономической, политической и культурной
интеграции
4) становление системы массового образования
2.Написание нового приключенческого романа для детей относится
преимущественно к деятельности
1) научной 3) материально-производственной
2) духовной 4) познавательной
3.Директор туристической фирмы Елена никогда не позволяет себе
критиковать своих подчинённых публично, делает это один на один, зато
охотно хвалит и выражает благодарности сотрудникам в присутствии всего
коллектива. В этом выражается
1) требование правовых норм
2) действие норм морали
3) следование нормам этикета
4) деловой обычай
4.Верны ли следующие суждения о развитии общества?
А. Развитие общества может приводить как к улучшению жизни людей, так
и к её ухудшению.
Б. Развитие общества может быть неравномерным: может развиваться
преимущественно та или другая сфера общества, опережая остальные.
1) верно только А 3) верны оба суждения
2) верно только Б 4) оба суждения неверны
5.Что из перечисленного является отличительной особенностью искусства?
1) отражение действительности в образной форме
2) обязательное следование традициям и правилам
3) стремление к объективности
4) вера в сверхъестественное
6.Верны ли следующие суждения о моральных нормах?
А. Моральные нормы вырабатываются в ходе развития человечества, они
подвержены изменениям.
Б. Соблюдение моральных норм контролируется государством.
1) верно только А 3) верны оба суждения
2) верно только Б 4) оба суждения неверны
7.К очевидным преимуществам рыночной экономики можно отнести
1) господство социального равенства в обществе
2) удовлетворение всех потребностей людей
3) отсутствие безработицы
4) разнообразие предлагаемых товаров и услуг

Ир
Ирина

1.Глобализация – это
3) процесс всемирной экономической, политической и культурной
интеграции

2.Написание нового приключенческого романа для детей относится
преимущественно к деятельности
4) познавательной

3.Директор туристической фирмы Елена никогда не позволяет себе
критиковать своих подчинённых публично, делает это один на один, зато
охотно хвалит и выражает благодарности сотрудникам в присутствии всего
коллектива. В этом выражается
3) следование нормам этикета

4.Верны ли следующие суждения о развитии общества?
3) верны оба суждения

5.Что из перечисленного является отличительной особенностью искусства?
1) отражение действительности в образной форме

6.Верны ли следующие суждения о моральных нормах?
1) верно только А

7.К очевидным преимуществам рыночной экономики можно отнести
4) разнообразие предлагаемых товаров и услуг