Андрей Курдяев

помогите с Обществознанием, срочно!)

1. Найдите в приведённом списке черты традиционного общества
а) развитие фабричной промышленности

б) формирование парламентской демократии

в) медленные, постепенные изменения

г) сохранение иерархической структуры

д) распространение микропроцессорных технологий

е) преобладание коллективистских начал

2. В городе З. электроэнергию, отопление, подачу воды в дома жителей осуществляет только одна компания. Выберите из приведённого ниже списка характеристики данного рынка

а) рынок средств производства

б) чистая конкуренция

в) рыночный дефицит

г) монополия

д) рынок услуг

3. Найдите в приведённом ниже списке характеристики патриархальной (традиционной) семьи

а) современное проживание нескольких поколений

б) принятие решений всеми членами семьи

в) экономическая самостоятельность женщины

г) организация быта как основная экономическая функция

д) жёсткое распределение мужских и женских обязанностей

е) совместная производственная деятельность

4. Министерство экономики страны Н, обнародовало отчёт, в котором охарактеризовало макроэкономическое состояние хозяйство.

Найдите в приведённом списке макроэкономических показателей показатели поступательного развития экономики.

а) ВВП возрос на 4,5%

б) уровень безработицы снизился на 1,5%

в) на 2,3% снизилась доля наукоёмких отраслей промышленности

г) уровень инфляции возрос на 3,7%

д) на 2,2% сократился дефицит государственного бюджета