Владимир Грибков

Помогите по Обществознанию!!! Срочно!!! Откуда эти слова???

«Леность ведь всему мать: что кто умеет, то забудет, а что не умеет,
тому не научиться»

Рустам Багаев

из уст Мудрого Человека

Абдуллоев Олимжон

поучения Владимира мономаха

Юля

"Леность ведь всему плохому мать... "
«Поуче́ние Влади́мира Монома́ха» (в некоторых источниках — «Поучение Владимира Всеволодовича» , «Завещание Владимира Мономаха детям» , «Поучение детям» ) — литературный памятник XII века, написанный великим князем киевским Владимиром Мономахом. Это произведение называют первой светской проповедью.

До нас дошли три произведения Владимира Мономаха. Первое — «Поучение» , второе — рассказ о «путях и ловах» (автобиография) , третье — письмо к двоюродному брату Олегу Святославовичу.

В Поучениях цитируется 36 и 55 псалом