Екатерина Аренина

Помогите срочно!! ! Русский язык. Перед словом откуда ставится запятая???

Путешественники достигли вершины (,) откуда посмотрели вдаль.

Ка
Каин

Нет, это не причастный оборот, как писали вам. Если есть это слово, то скорей всего это будет сложноподчинённое предложение, и запятая нужна действительно. Жаль, что вы не написали всё предложение полностью.

Таня Кремнева

это причастный оборот Если определяемое слово стоит перед причастным оборотом, то это причастный оборот