Татьяна Рульнова

Почему после слово "сучка" ставится запятая? помогите пожалуйста

Надо доказать почему после слово СУЧКА ставится запятая в предложении : Чтобы добраться до сучка, ему надо было во что бы то ни стало перескочить на другую сторону липы. Помогите пожалуйстf

Шеннепей

Это сложноподчиненное предложение. Одна часть подчиняетя другой, главная часть идет после запятой. ЧТОБЫ это союз.

Татьяна Михайлова

надо была написать по другому, " Чтобы добраться до сучки, надо было перескочить на другую сторону! "