Евгений

Почему тут перед словом "много лет, " нужно ставить запятую?

Сейчас, уже спустя много лет, моим любимым животным по-прежнему остаётся жираф.

Лю
Людмила

Потому, что это является уточнением! Обособленным!

Юрец Лукьянчук

вставное слово

Юл
Юля

Это вставная конструкцыя, которая даёт дополнительное пояснение, потому и выделить её надо комой.

Maria Tolkacheva

уже спустя много лет.. . является вводным предложением и в основном выделяется запятой! если убрать вводное предложение смысл не поменяется!

Александр Колпецов

Сейчас, а именно? спустя много лет,... -уточнение, которое выделяется запятой.