Владимир Иванов

Почему тут перед словом "в зоопарке" нужно ставить запятую?

Почему тут перед словом "в зоопарке" нужно ставить запятую? Как грамотно ответить на вопрос?
Когда я в пять лет была в зоопарке, я долго стояла и любовалась маленьким жирафиком.

Liliya Kamenchuk

Запятая тут стоит после слова зоопарк. Запятую ставим потому, что это сложноподчиненное предложение, закончилась подчинительная часть, начинается главная часть предложения.

Ан
Аня

перед? не надо

Его Сиятельство Граф Аверкин

Это сложное предложение, состоит из двух простых, 1- основа "я была", 2- основа "я стояла и любовалась". Можно же сделать из них два предложения: "В пять лет я была в зоопарке. Я долго стояла и любовалась маленьким жирафиком. " Проще - два предложения в одном, их разделяет запятая.