Святуся Смирнова

Почему после слов "И' и " Глаз" ставится запятая? помогите пожалуйста

Почему после слов "И' и " Глаз" ставится запятая в предложении : Точно дразня дятла, садилась она на ветке и, не сводя с него глаз, уплетала похищенное лакомство за обе щеки. Помогите пожалуйста

Валентина Парий

Это деепричастный оборот, поэтому он выделен запятыми.

Юр
Юрий

"не сводя с него глаз" это деепричастный оборот, а таковые ограждаются запятыми

Алексей Новиков

там имеется обособленная часть предложения (забыла как называется) - не сводя с него глаз

Елена Царёва

А потому, что это дополнение.... т, е если его убрать из предложения смысл не измениться. Точно дразня дятла, садилась она на ветки и уплетала похищенное лакомство за обе щеки. В русском языке это называется деепричастным оборотом

Ксения Сергеевна

деепричастный оборот выделяется зпт