Павел Казанков

Почему после слова " ПОЛСЕКУНДЫ" ставится запятая? Помогите пожалуйста.

Почему после слова " ПОЛСЕКУНДЫ" ставится запятая в предложении : Шустрая и легкая, как коричневый дымок, белочка, притаившаяся чуть выше сучка, так рассчитывала свои движения, что, когда дятел оказывался у сучка, белка, опередив его на ПОЛСЕКУНДЫ, срывала кусочек сала и воздушным прыжком взлетала выше.

Светлана

ОПЕРЕДИВ ЕГО НА ПОЛСЕКУНДЫ -зто деепричастный оборот, который стоит после определяемого слова БЕЛКА. и поэтому выделяется запятыми.

Иван Асташов

потому что "опередив его на полсекунды" - деепричастный оборот, выделяется запятыми.

Женя Белякова

Потому что "опередив его на полсекунды" - это деепричастный оборот, который с двух сторон выделяется запятыми!

Екатерина

потому что без этой фразы, между запятыми (опередив его на полсекунды) это предложение может обойтись, это как пояснение к действию.
к сожелению самих правил расстановки знаков препинания я уже не помню)