Воспитание детей
Соседка орет, визжит с матом на своих девчонок 10 и 4 лет. Вот как они заселились 3 года назад, так
так и слушаем регулярно эти концерты раз в неделю минимум. С виду вполне приличная семья. Муж такой солидный молодой человек, она тоже выглядит вполне презентабельно, вежливые, вроде бы приятные люди. Я даже не представляю, что такого могут сделать дети, чтобы так на них орать. Заканчивается это дружными рыданиями девчонок. Мама тогда успокаивается. Все время борюсь с искушением при встрече что-нибудь ей сказать по этому поводу. Стоит ли лезть со своими замечаниями?
не стоит. . только больше разозлите мамашку а она на детях отыграется.. . и еще! хотите помочь детям? помогите в первую очередь их маме! от ее собственных проблем, внутренних комплексов она на них и орет. разговор по душам а то и просто предложить помощь по дому или с детьми будет намного лучше замечаний! может взять деток и отвести в парк а маме дать передохнуть? ? может это ее смягчит? попробуйте!
Elena Rudzinskaya
Да там помощников своих полно. Ее мама, тетка, старшая сестра - все постоянно навещают, подарки носят, детей забирают по выходным, так что моя помощь некстати. Да и отношения у нас добрососедские но не настолько, чтобы по душам. Проблемы у нее, конечно, есть. Но не с детьми точно. По крайней мере пока.
Лезть, конечно же, не стоит. Вы понятия не имеете что у них и как. Мать наверняка же не просто так кричит на детей, заслужили видимо - это и называется воспитанием (правда с матом перебор).... а многие дети просто обладают талантом выводить родителей из себя своими поступками, но вы же не видите причины, а видите только следствие=))
Elena Rudzinskaya
Заслужили?! Шутите? Когда это началось (хотя они рядом раньше не жили, и я не знаю, когда именно началось) младшей было что-то около года, а старшая еще в школу не пошла. А там такие слова произносятся, вернее вопятся, что впору только для взрослых шлюх.
Думаю дети тут не при чем. Разумеется, поводы есть какие-то, у кого их нет, дети есть дети. У меня у самой двое, причем старший, сын, ангельским характером и поведением не отличается. Чего только не было. Но ведь если взрослый человек не может обуздать свои эмоции и найти решение проблемы, тогда как от ребенка ожидать "правильного" поведения? Я бы даже могла понять какие-то единичные срывы, всякое бывает, но это уже практика постоянная.
Виктория Берникова
Ну я например никогда не орала, просто не умею орать. как-то без этого получается.
Устройте тоже скандал
они поймут что соседям все слышно хорошо
Elena Rudzinskaya
Мысль хорошая) Только по-настоящему, наверное, не получится. Мы какие-то все жутко не конфликтные, только ржать громко можем. Разве что инсценировать сканадалевич)
да пошли её погромче по соседски
Лезть не стоит, а сообщить в органы опеки - нужно.
Margarita Astafieva†
ну и чего потом? сдадут их в детдом, девок, а после они на панель когда вырастут?
раз в неделю, фи, моя каждый день вижжала
не стоит, а то и Вам достанется и девочкам лучше не будет. Ваши слова вряд ли произведут нужное действие.
Александра Ткач
совершенно верно,педзапущенность родителей приводит к педзапущенности детей
Вампирит, на мужа видимо не орет, приходится на детей.
Энергетика у нее слабая.
Я думаю, надо ей сказать, что не всем приятно слышать их крики и мат. А если не среагирует, то, как только начнутся крики, вызывайте полицию, а лучше напишите в опеку письмо, что детей обижают. Ей сделают втык. Или поговорите с папашей. Представляете, какими вырастут девочки!!!!
Лариса Трофимова
ага, в детском доме просто рай) им будет там намного лучше.
удивляюсь таким бестолковым высказываниям.
Гульнур Омарова
Спасибо за безаппеляционну. оценку моего высказывания. Но я не огорчаюсь, т.к. другие 4 "ответчика" мне поставили 5. Я совсем не за то, чтобы упечь этих девочек в детдом, а за то, что бы поговорить с придурковатой мамой, что бы до нее дошло, что соседи слышат и знают. А девочек жалко. Когда родители ОРУТ, вместо нормальной беседы,то и дети в будущем будут орать на своих. И к стати, детей сразу НЕ ЗАБИРАЮТ,
однако, это проблема почти неразрешимая. Ну вмешаетесь, вас вежливо выслушают, хорошо если не пошлют куда подальше, а так тактично скжут про то, что и без вас все известно. Ну а не скжете, так и будете думать, что же там не так и что наделали девчонки, за что же с ними мать так. Если говорить просто, то наверное можно с мамой поговорить, но с оговоркой, что если еще раз услышите, то пожалуетесь в соответсвующие органы, возможно это мамашу и проймет, ведь моральное насилие в семье не менее страшно чем физическое. А вообще об этой проблеме почитайте на сайте Мир дому, раздел дети, статья насилие над детьми, на сайт заходите черезяндекс
Elena Rudzinskaya
Спасибо за совет, обязательно почитаю.
Галина Рыжова
Скажите что обратитесь в органы опеки, один раз оттуда приедут и будет тише воды, ниже травы, если дети дороги...
Но детям от всего этого лучше точно не будет, потаму что лучше такая мать чем никакой...
ихние проблемы
это их дело, конечн не приятно это слушать, у меня знакомая такая есть, матом своих кроет просто уши сворачиваются) , но ни чего не попишешь (
Согласно с вампиризмом, дело тонкое, детей жалко. Попробуйте сказать, а лучше пригласите в гости на чай или что покрепче. И попробуйте объяснить, что срывать зло на детях не хоршо, у них развивается невроз, ухудшается здоровье. Опека может навредить, это крайние меры, детям все равно лучше с родителями, чем в детском доме.
я бы сказала )))
Можно потише)) )
Но отношения реально этой семьи! Еще потом хуже девочкам достанется (((
Можно потише)) )