Марина

Замена шатунов на велик

На моём ашан-байке стоят вот такие шатуны (всего 6 скоростей) , хочу поменять на такие http://www.rf-54.ru/novosibirsk/catalog/offer/qsearch/komplekt-shatunov-prowhell-my-s841-170mm-zaschita-kv-28-38-48 вот подойдут ли? И что ещё понадобится чтобы увеличить число скоростей?

ОК
Оксана Кляницкая

В теории - подойдут, но на практике нужно примерить, не будут ли звезды цеплять за заднюю вилку (там, где у вас рама "вмята")... В этом случае придется менять каретку на новую, с более длинной ("широкой") осью.
Кроме того, понадобится, конечно, передний переключатель скоростей. Крепление переключателя должно соответствовать толщине трубы рамы.
И тут будет проблема с отсутствием (скорее всего) опорных бонок для троса переключения на раме. Придется приварить (но если рама алюминий, варят далеко не везде...) , или колхозить какой-нибудь мощный хомут.. .
Но зачем, за нескромный совет, вам три скорости впереди? Большая звезда нужна лишь для того, чтобы оч. быстро гонять по шоссе (а для этого весь остальной вел должен это мочь)) , а малая нужна, только если тонешь в реальном болоте) ) Поставьте лучше назад восемь стандартных скоростей.