Оксана Харитонова

на ваз 2107 после замены всех шатунов не прокрутить коленвал в чем причина?

поставил новые вкладыши по размеру и все колено намертво встало

Тэране

ты шатуны менял или вкладыши?

Нина Кукуева

Причина в недостаточных навыках ремонта.
Шатуны надо менять поочерёдно. Поставил один-прокрутил мотор. Если крутится без заеданий-можно ставить следующий. Если обнаружено заедание-надо найти и устранить его причину.

Ок
Оксана

Шатунные перетянул

Юрман

Или вкладыши хреновые, или крышки шатунов перепутал.

Башир Катиев

Крышки шатунов не перепутал? Если шатуны новые "метить"надо и "собирать"как были расточены (не всегда "замок к замку")

Машенька Воронюк

а когда ставил проверял поршни в пальце качаются?? если не помнишь скидывай поддон и заного снимай крышки и качай если качаются то хорошо-подергай ввверх вниз иногда бывает кольца оч жесткие и распирают до ужаса и не ходит поршень или другой размер в магазе подсунули а ты не посмотрел -если все окей ввверху-то значить мандит низ --крышки врятли да и если перепутаешь фигня они новые зажимать всеравно не должно -цифорки эти для 2й и последующих сборок сделаны -скорей всего вкладыши один или 2 шт брак- но не сильный---все отпусти чтоб каталось -а одну чашку поставил затянул плотно но не туго прокрутил если крутится еще зажимай -до тех пор пока не найдешь где зажимает --ну а нашол думай или вкладыш чуть сточи но не по плоскости а где замки или под одну сторону чашки вкладыш (портянку) из фольги 1 слой не идет 2 слоя но не больше 4 слоев ---поездишь 3 дня залезешь потом и портянку снимешь -не ссы делов минут на 40--про полукольца не забуь проверить

Гу
Гузель

Причина одна!
Пироги должен печь пироженник...