Надежда Маланьина

А если седьмой дом отсутствует, то что у меня семьи не будет?

Людмила Filippova

В нем могут отсутствовать планеты, но сам дом есть у каждого. Смотрите управителей дома (планеты, управляющие знаком, в котором стоит седьмой дом).

Панфилов Сергей

Не ТАК!
Дом есть! Только 7й - не семья: партнёрство (для Вас лучший друг)
А семья - как сложится... .

Ирина

Седьмой дом. Если Солнце вдвойных знаках, то можно ожидать, что у вас будет больше одного партнера Луна подчеркиваетдомашние иэмоциональные стороны партнерства иможет указывать на инстинктивное партнерство.

Меркурий изменчив и указывает на более чем одного партнера, часто - на выбор более молодого, более умного или нервногопартнера, и описывает тех, кто служит посредниками между вами и миром.

Венера показывает глубокую физическую привязанность в отношениях, в которых преобладают преданность, любовь и эстетика.

Марс независим, эгоистичен, агрессивно сексуален и импульсивен в создании и разрыве отношений.

Юпитер ценит социальный статус и финансовые преимущества, приносимые партнерством, и часто дает большое количество отношений, используя их для расширения своего взгляда на мир.

Сатурн ответственен, добросовестен и сконцентрирован, но часто ограничивает отношения, склоняя к старшим или более скованным партнерам.

Уран - это желание оставаться независимым несмотря на способность мгновенно привлекать и увлекаться, а также на романтическое отношение, порождающее неожиданные ситуации, быстро формирующиеся и быстро рассеивающиеся.

Нептун - это мечта об идеальном партнерстве, он привлекает тех, кем вы восхищаетесь издалека, за чем часто следует разочарование; или же описывает платонические союзы, требующие жертвы.

Плутон указывает на то, что отношения служат мостиком к общественным делам; массовые ценности зачастую определяют степень сотрудничества, таким образом производя большие перемены в отношении к ситуации.

Лунный узел представляет собой особую способность к созданию групп, дружеских коллективов, клубов, участию в общественных делах и увлечение политикой в качестве выхода или заменителя коллективного выражения взглядов. Отсутствие планет в седьмом доме показывает, что партнерство и партнеры становятся продолжением более ранних отношений, людей, событий или характеристик.

Для большинства взрослых людей время 7 дома - от двадцати трех лет пяти месяцев - это та часть гороскопа, которой они интересуются в наибольшей степени.

Этот дом - собрание полной планетарной схемы от ранних лет назад к зачатию и ваш последний шанс осознать или повлиять на свою судьбу. Ко времени вступления в 8 дом у вас уже не хватит энергии выправить то, что вы поленились сделать здесь. Во многих случаях реальные положения планет в гороскопе таковы, что в 7 или 8 доме ни одна из них не находится (данный сектор занимает лишь 17% гороскопа) , в этом случае существенно важными элементами в описании процесса зрелости и в предсказании чего-либо, выходящего за пределы вашего настоящего возраста, становятся чувствительные точки. Чувствительные точки - это гармоническая регистрация точных планетных аспектов в той сфере гороскопа, которую вы предполагаете рассмотреть более тщательно. Даже тогда, когда в 7 доме есть планеты, важно определить и охарактеризовать чувствительные точки.

Оксана Максименко

Как уже здесь говорили, нужно смотреть управителей дома. А то, что у вас нет планет - это говорит лишь о том, что вопросы 7-го поля будут для вас не столь актуальны, как если бы дом был заполнен планетами. Но это ни в коем разе не говорит об отсутствии брачного партнёра.

Ирина Лагутина

Смотрите управителя 7го - Сатурн в вашем случае, карту Навамши Д-9, и управителя в Навамше - скорее всего - Марс.
Также стоит понаблюдать за Юпитером как вашей каракой брака и Венерой - как общим указателем на брак

Алёна

Если 7 дома нет, значит вы еще не родились!