Марина Юдина

Присвоение статуса поселка

Добрый вечер! Имею участок 6 соток в садовом товариществе. В товариществе есть водопровод, электрификация и магистральный природный газ. Из всего перечисленного у меня есть только первые 2.
Ходят слухи, что наше товарищество хотят сделать поселком, чтобы можно было прописываться.
Возникает несколько вопросов:
1)При присвоении статуса поселка обязательно ли наличие управляющей компании?
2)Могут ли меня обязать принять какие-то новые обязательства?
3)Мой дом не приспособлен для проживания круглый год, а участок используется исключительно как дача. Могут ли меня обязать перестроить дом так, чтобы там можно было проживать круглый год?

Спасибо! Всех с Праздником!