Юл
Юлия

Каков порядок обжалования отказа в присвоении статуса адвоката?

я в курсе что судебный, а по подробнее

Александр Кузнецов

Квалификационная комиссия не вправе отказать претенденту, успешно сдавшему квалификационный экзамен, в присвоении статуса адвоката, за исключением случаев, когда после сдачи квалификационного экзамена обнаруживаются обстоятельства, препятствовавшие допуску к квалификационному экзамену. В таких случаях решение об отказе в присвоении статуса адвоката может быть обжаловано в суд.

Наташа Чернова

Если отказали Вам, то очень даже правильно сделали: -))

На
Надежда

К ответу Александра добавлю: в нашей практике был случай, когда одному претенденту отказали в присвоении статуса. Он обратился с жалобой в суд. Судился года три, писал жалобы во все инстанции, обжаловал и переобжаловал каждую запятую, в результате стал посмешищем. Оно вам надо?

Lara Lara

судебный

Юлия

Такой же, как и порядок обжалования лисе действий её хвоста.

Маруся

хотите идти на адвоката а такую ерунду спрашиваете, вы ведь адвокат хотя и не состоявшийся надеюсь что пока

Ольга Мезенцева

Согласен что отказали правильно Вы сами себя не знаете как защитить Таких адвокатов и так достаточно А если будут знания то и без адвокатского звания заработаете